Мы в Telegram

Четырем жителям Арсеньева вручены нагрудные знаки «Почетный донор России».

1445
Четырем жителям Арсеньева вручены нагрудные знаки «Почетный донор России».

Торжественная церемония вручения состоялась 28 октября в администрации города. Заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Е.В. Бочкова выразила признательность донорам — людям, которые добровольно сдают свою кровь, помогая ближним и даря им надежду на спасение и выздоровление:

— По статистике, каждый третий человек в течение своей жизни нуждается в переливании крови, — отметила Елена Васильевна. – Поэтому вы делаете очень важное и нужное дело. Спасибо вам за это. Ну а пожелать вам хочется, прежде всего, крепкого здоровья!

Нагрудные знаки «Почетный донор России» вручены Анатолию Васильевичу Голомма, Валерию Александровичу Дильф, Татьяне Васильевне Епишевой, Игорю Викторовичу Радионову.

«Почетный донор России» - нагрудный знак, учрежденный Правительством Российской Федерации и выражающий признание государством благородного вклада гражданина в развитие добровольного и безвозмездного донорства крови и её компонентов в России. Этим знаком награждаются люди, сдавшие безвозмездно кровь 40 и более раз.

Каждый из доноров, получивших в тот день нагрудные знаки, сдает кровь уже много лет подряд. Для них донорство стало образом жизни. Они не только регулярно сдают кровь, но и откликаются, не считаясь со временем, на любые просьбы в случае чрезвычайных ситуаций или экстренных операций, — об этом рассказала старшая медицинская сестра Арсеньевского филиала ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» М.Н. Науменко. А доноры, в свою очередь, поблагодарили Марину Николаевну и весь персонал станции переливания крови за доброжелательное и душевное отношение.

— Арсеньевский филиал заготавливает кровь и ее компоненты для всего центрального Приморья, — рассказала Марина Николаевна. — Кровь отправляется в город Арсеньев, Анучинский, Чугуевский, Яковлевский районы.

Так что кровь и ее компоненты нужны всегда. Именно поэтому сотрудники станции благодарны донорам – людям, которые дарят кровь, а, значит, жизнь, дают взрослым и детям шанс на выздоровление.

В Арсеньеве, по данным отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу, на сегодняшний день проживают 246 человек, награжденных нагрудными знаками «Почетный донор России».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...