Мы в Telegram

Чествование победителей

2177
Чествование победителей
В Арсеньеве чествовали призеров и победителей предметных олимпиад.
В ноябре прошлого года и в январе нынешнего учащиеся Арсеньева принимали участие в школьном, муниципальном и региональном турах Всероссийской олимпиады школьников.
Количество участников олимпиад в Арсеньеве с каждым годом растет. В муниципальном этапе олимпиады приняло участие 811 учеников. В январе этого года на базе Всероссийского детского центра «Океан» проходил краевой этап олимпиады школьников. 14 учеников – победителей муниципального этапа представляли город Арсеньев в региональном туре. Троим из них посчастливилось стать  призерами регионального тура: это ученицы школы № 10 Антонина Новикова и Анна Усманова, которые заняли призовые места по биологии,  Ренат Сакеев, ученик гимназии № 7,  — призер по технологии.
В Арсеньеве сложилась добрая традиция чествовать призеров и победителей олимпиад школьников. Ребят, которые собрались в зале музыкальной школы, их учителей поздравила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа по социальным вопросам Наталья Павловна Пуха. Со словами поздравлений к ребятам обратилась начальник управления образования города Тамара Ивановна Ягодина. Под аплодисменты школьников на сцену для награждений поднимались учителя школ города, которые подготовили победителей и призеров олимпиад. И, конечно же, главными героями этого праздника были ребята, добившиеся успехов на олимпиадах разных уровней. По традиции им вручали дипломы и «ньютоновские» яблоки – символы таланта и знания.
Больше всего призовых мест, завоеванных учениками на предметных олимпиадах, – по 39 – в этом году на счету гимназии № 7 и школы № 10. На втором месте – лицей № 9, на третьем – школа № 1.
 
Администрация Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...