Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается работа по снижению неформальной занятости.

265
В Арсеньеве продолжается работа по снижению неформальной занятости.

В рамках работы по снижению неформальной занятости на территории Арсеньевского городского округа ежемесячно проводятся выездные мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов, с участием представителей администрации городского округа, полиции, Совета предпринимателей.

В 2023 году будут продолжены совместные мероприятия в отношении физических лиц, занимающихся самостоятельной предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах, и хозяйствующих субъектов, имеющих признаки теневой занятости, с целью проведения разъяснительной работы и превентивных мер, направленных на снижение теневой занятости, в том числе по высокорисковым в отношении возникновения теневой занятости отраслям: строительство, торговля, транспорт, гостиничный и ресторанный бизнес .

Граждане и работодатели будут проконсультированы о порядке регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей и по вопросам соблюдения законодательства о труде в части оформления трудовых отношений с наёмными работниками.

Цель данной работы — обязать работодателей, оформлять трудовые отношения и заключать с работниками срочные гражданско-правовые договора, не пытаясь сэкономить на налогах.

При нарушении трудовых прав граждане могут обращаться в отдел инвестиций экономического анализа и прогнозирования управления экономики администрации Арсеньевского городского округа тел.8(42361)37567.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...