Мы в Telegram

Правительство Приморья поможет приобрести новую технику молочному комбинату в Арсеньеве

849
Правительство Приморья поможет приобрести новую технику молочному комбинату в Арсеньеве

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил Арсеньевский молочный комбинат в четверг, 22 июля. Глава региона пообщался с коллективом и высказал готовность Правительства региона поддержать предприятие.

Встреча с коллективом предприятия – одно из мероприятий поездки главы региона в Арсеньевский городской округ. Губернатор ответил на вопросы работников, в том числе о возможной поддержке предприятия со стороны Правительства края.

«Мы поможем машинами для сбора и развоза молока. У нас просили два КАМАЗа с прицепами. Пойдем по программе грантов, 80% средств дадим мы и 20% добавит предприятие. Также была просьба установить охлаждающие емкости для сбора молока от населения. Если жители хотят заниматься производством молока, мы это поддерживаем. Все это позволит вашему предприятию чувствовать себя увереннее», – заявил Олег Кожемяко.

В руководстве завода подчеркнули, что здесь высоко ценят поддержку регионального Правительства.

Глава региона обсудил с работниками необходимость вакцинации от COVID-19. Поднимался вопрос также о планируемых ремонтах различных участков дорожной сети в Арсеньеве.

«Мы продолжим работу, связанную с ремонтом дорожной сети. Надеюсь, следующий год позволить чувствовать себя в бюджете более-менее свободно, выделить больше средств на ремонт и восстановление дорог», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Кроме того, на встрече речь шла о подготовке работников пищевой промышленности, организации дополнительных спортивных и детских площадок, реконструкции парков отдыха.

В период с 21 по 22 июля Губернатор Приморья Олег Кожемяко находится в рабочей поездке в Арсеньевском городском округе. В программе главы региона – посещение учреждений образования, культуры и здравоохранения, объектов, на которых ведутся работы в рамках национальных проектов по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Правительство Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...