Мы в Telegram

11 октября новое пианино «Михаил Глинка» прибыло в Детскую школу искусств г. Арсеньева.

586
11 октября новое пианино «Михаил Глинка» прибыло в Детскую школу искусств г. Арсеньева.

11 октября новое пианино «Михаил Глинка» прибыло в Детскую школу искусств г. Арсеньева.

Закупка и поставка музыкальных инструментов производится за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта «Культура».

В школе искусств городского округа 256 детей музыкального отделения в обязательном порядке в разной степени обучаются игре на фортепиано, из них по дополнительной предпрофессиональной программе обучается 194 человека. Пианино высокого класса, звучащее как рояль, нашло своё постоянное место в Детской школе искусств. Инструмент станет весомым подспорьем в обучении юных пианистов, совершенствовании мастерства уже опытных музыкантов и педагогов.

– Сегодня мы получили отечественное пианино с прекрасными техническими характеристиками, качественным звуком и современным дизайном. Пианино очень высокого класса. Ведь так важно, чтобы дети слышали прекрасный звук, учились игре на хороших инструментах – это залог будущих успехов, – отмечает директор ДШИ Поцепкина Наталья Григорьевна.

Богатый и насыщенный звук нового пианино оценят чуть позже: требуется настройка после долгой дороги. А юные таланты уже с нетерпением ждут, когда смогут сыграть на новом инструменте.

Справка: пианино «Михаил Глинка», названы в честь одного из величайших российских композиторов, родом из Петербурга. Инструменты созданы российскими специалистами в сотрудничестве с чешским концерном «C. Bechstein», обладающим многолетним опытом и передовыми технологиями. Новые инструменты создают в тех же цехах, где когда-то собирали знаменитый «Красный Октябрь». Сейчас фабрика носит имя выдающегося композитора Михаила Глинки.

По информации Детской школы искусств Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...