Мы в Telegram

День пожилого человека – в Центральной городской библиотеке

587
День пожилого человека – в Центральной городской библиотеке

Доброй традицией стало отмечать в Центральной городской библиотеке День пожилого человека. Для мудрых и «взрослых» читателей это не только праздник, но и ещё одна возможность отдохнуть и пообщаться друг с другом.

1 и 2 октября сотрудники Центральной городской библиотеки провели цикл мероприятий для жителей города элегантного возраста: вечер-знакомство «Здесь мой причал», час общения «Согреем души добрым словом», «Это было недавно, это было давно».

Гости праздничных встреч окунулись в светлое песенное творчество Людмилы Зыкиной, Валерия Ободзинского, Валерия Мулермана. Участники вечера вспомнили песни: «Течет река Волга», «Растет в Волгограде березка», «Льёт ли теплый дождь, падает ли снег…», «Желтый дождь стучит по крышам, по аллеям и по листьям…» и многие другие песни из творчества известных исполнителей. Песни-шлягеры подарили пожилым людям возможность почувствовать себя юными.

Присутствующие на празднике участвовали в «песенной викторине» и конкурсах. Слабовидящие читатели рисовали цветы, овощи, фрукты. С молодым задором танцевали, пели застольные песни, веселились от души, забыв про возраст. За чашкой чая вспоминали о своей молодости, шутили. Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...