Мы в Telegram

Встреча с арсеньевским поэтом Юрием Сафоновым состоялась в Центральной городской библиотеке

925
Встреча с арсеньевским поэтом Юрием Сафоновым состоялась в Центральной городской библиотеке

В Центральной городской библиотеке стало доброй традицией проводить встречи с творческой интеллигенцией нашего города. Цель таких мероприятий – создание живых и постоянных связей самодеятельных поэтов и писателей с жителями города, популяризация их творчества.

27 сентября арсеньевцы пришли на встречу с арсеньевским поэтом Юрием Максимовичем Сафоновым, автором шести книг — «Не замерзли ещё перекаты», «Не служил я в лихих эскадронах» и др. Юрий Максимович – активный участник многих литературных объединений нашего города, постоянный автор портала «Стихи.ru», где у него опубликовано 350 произведений.

В этом году Юрий Максимович получил литературную медаль «Владимир Маяковский -125», которую учредил Российский Союз писателей.

На встрече Юрий Максимович рассказывал о своем детстве, жизни и творчестве, читал стихи и отвечал на многочисленные вопросы собравшихся. В дар от поэта библиотека и читатели получили поэтические сборники с автографом автора. Встречу украсил видеоролик, созданный специалистами библиотеки на стихотворение Юрия Максимовича «Бабье лето». Все присутствующие благодарили Юрия Максимовича за теплую встречу.

По информации Централизованной библиотечной системы.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...