Мы в Telegram

В Детской школе искусств состоялось открытие обновленного концертного зала.⠀

590
В Детской школе искусств состоялось открытие обновленного концертного зала.⠀

Учащихся и преподавателей школы поздравил с этим событием врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень. Как отметил Владимир Сергеевич, благодаря национальному проекту «Культура» удалось реализовать давнюю мечту – заменить кресла в концертном зале.

Яркие, современные, удобные, кресла специально адаптированы для детей, соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. Обновленная мебель стала настоящим подарком для воспитанников школы и всех жителей города, посещающих концертные программы и праздники.⠀

Владимир Сергеевич Пивень оценил и еще одно недавнее приобретение школы искусств – интерактивную панель, которая уже используется на уроках. Это не просто большой телевизор, а мультимедийное устройство для уроков по сложным музыкально-теоретическим дисциплинам, таким как сольфеджио. Использование таких инновационных методик, интерактивных программ, современных технологий поможет выйти на новый уровень преподавания и повысить эффективность уроков в школе искусств.

Благодаря национальному проекту «Культура» арсеньевская школа искусств уже в этом году пополнит «парк» музыкальных инструментов. Главное и долгожданное приобретение – концертный рояль стоимостью более 3 млн. рублей. Кроме того, в этом году в школе появится и пианино, также отечественного производства. Инструменты находятся в стадии изготовления. Поставка музыкальных инструментов в школы искусств страны идет в рамках исполнения поручения Президента Российской федерации В.В. Путина.

Кроме того, обновляется библиотека школы – сюда уже поступает учебная литература.

Всего на мероприятия в рамках нацпроекта «Культура» для Детской школы искусств г. Арсеньева в этом году будет направленно более 4,2 млн. рублей – это средства федерального и краевого бюджета, софинансирование из бюджета города составит всего 10 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...