Мы в Telegram

Необычным экспонатом к новому учебному году пополнился зал-музей истории школы № 10

482
Необычным экспонатом к новому учебному году пополнился зал-музей истории школы № 10

Зал-музей истории России и Российского флота, созданный по результатам проектно-исследовательских работ учащихся, открылся в школе № 10 в январе этого года.

Здесь собраны материалы, связанные с важнейшими историческими событиями нашей страны, победами российского флота, подвигами русских моряков в разные эпохи. В этом зале проходят школьные занятия: ребята с помощью интерактивной панели могут, например, самостоятельно пройти путь «из варяг в греки» и проверить свои знания по увлекательному школьному предмету – истории.

К новому учебному году достойное место в экспозиции музея заняла книга Николая Михайловича Карамзина «История государства Российского» — один из величайших памятников русской национальной культуры. Классическое произведение «последнего русского летописца» Николая Михайловича Карамзина, труд последних 25-ти лет его жизни, представлен в эксклюзивном оформлении. История России проиллюстрирована картинами русских художников, сумевших передать колорит каждой эпохи и выразить силу духа русского народа.

Для книги изготовлена специальная подставка. Как считают в школе, эта книга вызовет у учащихся дополнительный интерес к истории Отечества. Кроме того, коллекционное издание даст возможность понять школьникам как выглядели книги прошлого – в кожаном переплете, с металлическими вставками и замками, орнаментальными рамками, обрамляющими текст автора.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Необычным экспонатом к новому учебному году пополнился зал-музей истории школы № 10 0Необычным экспонатом к новому учебному году пополнился зал-музей истории школы № 10 1Необычным экспонатом к новому учебному году пополнился зал-музей истории школы № 10 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...