Мы в Telegram

Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера

526
Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера

Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера возле памятника Герою России Олегу Пешкову.

В прошлом году с инициативой благоустроить сквер в администрацию городского округа обратились предприниматели во главе с Валентиной Фокиной и Татьяной Гребень. Тогда был разработан проект благоустройства зоны, расположенной в центре города, проведена планировка территории, установлены бордюры и выложена брусчатка, высажены деревца и цветы. В субботниках, которые проходили на территории сквера, активно участвовали военнослужащие летной части, предприниматели, спортсмены, студенты, волонтеры.

К сожалению, не все высаженные растения пережили бесснежную зиму. Поэтому неравнодушные арсеньевцы во главе с 90-летним ветераном системы образования Тамарой Владимировной Ершовой обратились в администрацию и Думу Арсеньевского городского округа с предложением – провести в сквере субботник и высадить цветы.

Это предложение было поддержано. 30 мая на территории сквера собрались люди разных возрастов и профессий: серебряные арс-волонтеры и молодогвардейцы, военнослужащие, предприниматели, сотрудники отделения экологии и туризма ЦВР, депутаты Думы, представители администрации города. Добровольные помощники взяли в руки грабли, лопаты – все дружно собирали мусор, убрали не пережившие зиму сухие деревья, копали, высаживали цветы и декоративный кустарник. По инициативе депутата этого округа Алексея Епишева взрыхлили клумбы с помощью культиватора, а военнослужащие войсковой части завезли землю для посадок.

Работы на территории сквера продолжатся – здесь будут высажена рассада цветов.

Инициаторы субботника надеются, что их труд оценят жители города и сквер будет долго радовать своим ухоженным и цветущим видом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера 0Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера 1Неравнодушные арсеньевцы приняли участие в благоустройстве сквера 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...