Мы в Telegram

Жителям Арсеньева - о цифровом телевидении

742
Жителям Арсеньева - о цифровом телевидении

Максимально активизировать подготовку к переходу на цифровое телевидение – такую задачу поставил врио главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень.

С 3 июня на территории всего края в связи с переходом на цифровое вещание прекратится аналоговое вещание федеральных телеканалов. Переходить на телевидение высокой четкости наша страна начала с 11 февраля, сейчас идет третий, самый массовый этап, который охватит и территорию Приморского края.

Напоминаем, что телевизоры, выпущенные после 2012 года, перестраиваются на цифровой формат автоматически. Моделям, выпущенным до 2012 года, требуется специальная приставка.

В Арсеньеве приобрести приставки для цифрового сигнала можно в пяти магазинах: торговой сети «ДНС», салоне «RBT.RU», торговой сети «Домотехника», магазине «Электронные компоненты», а также в ФГУП «Почта России».

Помощь в настройке оборудования оказывают волонтеры. По поручению врио главы города В.С. Пивень под особым вниманием волонтеров — участники Великой Отечественной войны. Так, обследованы все 20 участников войны, проживающих на территории городского округа. 19 ветеранов имеют цифровое оборудование, а одному ветерану бесплатно установлена цифровая приставка.

Администрацией Арсеньевского городского округа организован прием заявок по подключению приставок для приема цифрового сигнала по телефону 8-924-734-0541 («Горячая линия», время работы пн-пт, с 8-00 до 20-00). Также заявку можно направить на электронный адрес org@ars.town с указанием ФИО обратившегося, адреса, телефона, кратким описанием проблемы.

По состоянию на 24 мая на городскую «горячую линию» поступило 36 звонков, по 11-ти адресам волонтеры выехали на дом и помогли жителям подключить приставки, по 25-ти обращениям даны консультации по телефону.

Информационные брошюры и листовки о начале цифрового вещания распространяются через МФЦ, управляющие компании и ТСЖ, торговые точки, учреждения города.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...