Мы в Telegram

Предприниматели Арсеньева обсудили ряд важных вопросов

678
Предприниматели Арсеньева обсудили ряд важных вопросов
Предприниматели Арсеньева обсудили ряд важных вопросов на рабочей встрече в администрации городского округа

Традиционную встречу с представителями бизнес-сообщества города, членами Совета предпринимателей г. Арсеньева провела заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа С.Л. Черных.

Предприниматели сами заранее определяют круг вопросов, которые, по их мнению, необходимо обсудить с участием представителей власти, федеральных структур и контролирующих органов. Рабочая встреча, которая состоялась 19 марта, была посвящена проблемам незаконной предпринимательской деятельности, незаконной реализации продукции, организации торговли на городской ярмарке.

Начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Арсеньеве М.М. Вязовик проинформировала представителей бизнеса о деятельности по выявлению на территории Арсеньевского городского округа некачественных продуктов питания.

Как отметила Марина Михайловна, продовольственная безопасность представляет собой одну из важнейших составляющих жизнедеятельности человека, является необходимым материальным условием его жизни и обеспечения демографических, экономических, политических и культурных возможностей развития общества. Именно поэтому контроль за безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов, а также профилактика возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний и пищевых отравлений – одно из приоритетных направлений деятельности, определённых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В ходе федерального государственного надзора с целью пресечения оборота на потребительском рынке некачественных и опасных пищевых продуктов территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Арсеньеве в 2018 году забраковано 63 партии продовольственного сырья и пищевых продуктов объемом 133 кг. Основные причины забраковки — несоответствие требованиям нормативных документов по результатам лабораторных исследований образцов продовольственного сырья и пищевых продуктов; отсутствие документов, подтверждающих соответствие продукции требованиям нормативных документов; несоблюдение сроков годности, установленных производителями; нарушение права потребителя на получение полной и достоверной информации о продукции.

В структуре забракованных партий пищевых продуктов на первом месте находится кулинарная продукция (55,6%), далее следуют птица, яйца и продукты их переработки, мясо и мясные продукты, рыба и рыбная продукция.

Инспектор группы по исполнению административного законодательства МО МВД России «Арсеньевский» А.В. Попов проинформировал участников рабочей встречи о мероприятиях, направленных на снижение уровня нелегального предпринимательства.

Начальник отдела по организации деятельности административной комиссии администрации Арсеньевского городского округа К.Л. Кошель остановился на деятельности по пресечению торговли в неустановленных местах.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...