Мы в Telegram

Волонтеры Арсеньева прошли обучение по вопросам подключения цифрового телевидения

1135
Волонтеры Арсеньева прошли обучение по вопросам подключения цифрового телевидения

На базе школы № 8 специалисты филиала РТРС «Приморский КРТПЦ» провели учебу для волонтеров города Арсеньева и близлежащих районов. На обучающем семинаре побывали учителя информатики школ города, старшеклассники, волонтеры.

Напомним, что с июля 2019 года Приморский край перейдет на цифровое эфирное телевещание. Жители региона, в том числе и города Арсеньева, смогут бесплатно принимать 20 каналов в новом формате. Для приема сигнала для некоторых моделей телевизоров потребуется специальное оборудование.

Жителям города Арсеньева, использующим аналоговое телевизионное вещание (не пользующимся услугами кабельного телевидения и интерактивного телевидения Ростелеком, спутниковыми антеннами) и имеющим телевизионные приемники ранее 2012 года выпуска, рекомендуется приобрести дополнительное приемное оборудование (антенну ДМВ-диапазона и телевизионный приемник, оснащенный встроенным тюнером с поддержкой стандарта DVB-T2, либо подключить специальную приставку, поддерживающую этот стандарт).

Приставки цифрового телевидения можно приобрести в магазинах «Домотехника», «ДНС» и других магазинах электроники и бытовой техники, заказать в отделениях ФГУП «Почта России». Ориентировочная цена приставки – примерно 1 тысяча рублей. Специалисты ряда магазинов могут оказать услуги по настройке приобретенного оборудования.

Учителя информатики и старшеклассники также прошли инструктаж по особенностям подключения приставок. Учащиеся смогут оказать помощь в подключении оборудования для цифрового вещания в своей квартире, а также при необходимости — своим родственникам или соседям.

Помощь пожилым и одиноким гражданам в подключении приставок будут оказывать волонтеры. Делать это волонтеры будут только по заявительному принципу. Их задача – бесплатно проконсультировать жителей и помочь подключить уже приобретенную самими гражданами приставку для приема цифрового сигнала.

При необходимости будет составляться график посещения для оказания помощи пожилым людям.

Подать заявку на волонтерскую помощь при переходе на «цифру» можно по номеру 8 9247340541 (вахта администрации Арсеньевского городского округа).


Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...