Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялось заседание Общественного совета

839
В Арсеньеве состоялось заседание Общественного совета

В администрации Арсеньевского городского округа 25 февраля состоялось заседание Общественного совета общественных, политических и религиозных организаций.

Вел заседание врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень. В работе совета принял участие председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков.

Реорганизация КГБУЗ «Арсеньевская стоматологическая поликлиника» — этот вопрос был вынесен на обсуждение общественности по инициативе руководства Арсеньевской городской больницы. Как пояснила главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Арсеньевская городская больница» Л.Г. Аплюшкина, речь идет о реорганизации стоматологической поликлиники в форме присоединения к городской больнице.

В результате проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности стоматологической поликлиники сделаны выводы о том, что объединение двух медицинских учреждений позволит более рационально использовать кадровые, материально-технические и организационно-методически ресурсы. Как отметила Людмила Георгиевна, это даст возможность проводить единые процедуры закупок товаров, работ, услуг в соответствии с федеральным законодательством, а также сократит различную отчётность и т.д. Высвободившиеся материальные ресурсы будут направлены на развитие материально-технической базы учреждения, а в итоге – на совершенствование качественного обслуживания населения городского округа и жителей Анучинского и Яковлевского районов.

Члены Общественного совета, обсудив этот вопрос, приняли решение поддержать данную инициативу. Далее вопрос о реорганизации стоматологической поликлиники в форме присоединения к Арсеньевской городской больнице будет рассматриваться департаментом здравоохранения Приморского края и затем будет принято окончательное решение.

Члены Общественного совета также обсудили информацию начальника управления жизнеобеспечения А.И. Голомидова о предстоящем весеннем двухмесячнике по уборке территории города и проведении городских субботников.

Заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха проинформировала членов Общественного совета — лидеров общественных, политических, религиозных организаций, действующих на территории городского округа, о возможность получить господдержку в виде грантов Президента РФ на реализацию своих социальных проектов и инициатив. Заявки в Фонд президентских грантов от социально ориентированных некоммерческих организаций принимаются до 15 марта (первый этап). Получить более подробную информацию о конкурсе президентских грантов 2019 года и подать заявку на конкурс можно на сайте Фонда президентских грантов президентскиегранты.рф.

Любая некоммерческая организация может представить, защитить свою общественную инициативу и получить средства на ее реализацию. Для этого важно грамотно подготовить проект и конкурсную документацию. О том, как это сделать, можно узнать на семинарах для соискателей грантовой поддержки, которые регулярно проходят в краевом центре и в муниципальных образованиях. Примеры успешного сотрудничества с Фондом президентских грантов в Арсеньев уже есть: так, в рамках конкурса президентских грантов 2018 года Арсеньевская епархия подала заявку на реализацию проекта «Дальневосточная ярмарка русской культуры «ЗА ВЕРУ И ОТЕЧЕСТВО». Этот проект был отмечен экспертами как заслуживающий поддержки из почти десяти тысяч инициатив, представленных на этот конкурс.

Напомним, что Общественной совет общественных, политических и религиозных организаций быть создан в нашем городе в 2016 году. Цель создания Общественного совета — регулярное и конструктивное взаимодействие организаций граждан и органов местного самоуправления Арсеньевского городского округа по решению вопросов местного значения в интересах населения Арсеньевского городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...