Мы в Telegram

Сотрудник «Прогресса» стал Лауреатом конкурса «Инженер года»

768
Сотрудник «Прогресса» стал Лауреатом конкурса «Инженер года»

Авиатехник по эксплуатации авиационного оборудования 5 разряда летно-испытательной станции ААК «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) Игорь Кирилов стал Лауреатом XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» в номинации «Инженерное искусство молодых».

Игорь Кирилов разработал рационализаторское предложение по модернизации существующей методики проверки электрических цепей управления пиропатронами в баллонах пожаротушения. С целью повышения безопасности полетов путем повышения надежности авиационной техники данная методика применяется на вертолете Ка-52 «Аллигатор». Использование данного предложения повлекло за собой снижение трудозатрат на проведение контроля и повышение достоверности результатов диагностирования, а также позволило снизить экономические потери. Игорь Кирилов является автором трёх исследовательских работ и выступил участником трех научно-практических конференций.

Кроме того, жюри XIX Всероссийского конкурса «Инженер года-2018» по результатам I тура конкурса присвоило звание «Профессиональный инженер России» еще двум сотрудникам предприятия — Алексею Поповичу и Сергею Голубнику.

Инженер по испытаниям III категории Алексей Попович является основным специалистом по проведению периодических и ресурсных испытаний узлов и агрегатов вертолета Ка-52. Он проводит испытания на усталостную прочность и ресурс отсеков лопасти несущего винта вертолетов на стендах и на вибропрочность подвесного топливного бака вертолета. Им подано и внедрено 7 рационализаторских предложений по улучшению работы и увеличению надежности стендов для испытаний. Алексей Попович имеет более 50 предложений по различным направлениям испытания вертолета, такие как: упрощение конструкции стяжного винта, применение более эффективных и надежных средств измерения, усиление конструкции стенда с применением дополнительных упоров и многие другие.

Ведущий инженер отдела развития производственной системы Сергей Голубник является руководителем проекта по разработке и внедрению системы оперативно-календарного планирования в заготовительно-штамповочном цехе предприятия. Условный экономический эффект от внедрения данной системы составил более 4,8 млн. руб. На данный момент он продолжает работу по тиражированию разработанной системы на другие цеха основного производства, а также занимается разработкой и внедрением системы для сборочного производства предприятия. Сергей Голубник является участником 10 конференций по итогам которых имеет 2 диплома первой степени и грамоту за 1 место. Также он имеет 8 опубликованных научных работ.

«Молодые специалисты – это двигатель нашего предприятия. Мы всячески стараемся поощрять их научное творчество, проводим ежегодные конференции на предприятии, а лучших авторов направляем на конкурсы более высокого уровня. Но важнее то, что с каждым годом молодежь активнее включается в решение вопросов по улучшению производственных процессов, соответственно возрастает количество внедренных рационализаторских и Kaizen-предложений», — комментирует управляющий директор ААК «Прогресс» Юрий Денисенко.

Отметим, что вручение лауреатам дипломов, сертификатов, знаков и памятных медалей состоится 21 февраля в Москве, в зале «Инженерной славы» Союза НИО.

Пресс-служба холдинга «Вертолеты России»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...