Мы в Telegram

Кирилл Толмацкий (Децл) умер в возрасте 35 лет.

1288
Кирилл Толмацкий (Децл) умер в возрасте 35 лет.

Российский рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, скончался от остановки сердца. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на концертного директора музыканта Павла Беленца.

Причиной смерти рэпера Кирилла Толмацкого (Децла) стала остановка сердца, сообщил его концертный директор Павел Беленец.Как ранее сообщалось, рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (Децл) скончался в ночь на воскресенье в возрасте 35 лет.

«К сожалению, это правда… Остановка сердца», — написал Беленец в комментариях к сообщению о смерти исполнителя в официальной группе Децла «ВКонтакте».

Ранее о смерти артиста сообщил его отец Александр Толмацкий.

Кирилл Толмацкий — бывший участник коллектива «Bad B. Альянс». В его дискографии восемь студийных альбомов. Децл исполнил такие хиты, как «Вечеринка», «Слезы», «Письмо» и «Для тебя». Он окончил московскую Британскую международную школу, учился в Швейцарии.

Свой дебютный трек «Пятница» рэпер записал с помощью отца, музыкального продюсера Александра Яковлевича, который продюсировал Децла в дальнейшем.

Децл – пионер и яркая звезда модного музыкального направления рэп, ярко вспыхнувшая в начале 2000-х. Децл запомнился любителям музыки как рэпер и певец в стиле хип-хоп. Артист ушел молодым, однако оставил яркий сред в истории отечественной музыки.

Кирилл Толмацкий – таково настоящее имя исполнителя и музыканта, появился на свет в Москве в июле 1983 года. Решающее влияние на судьбу парня оказала деятельность отца. Александр Толмацкий – известный продюсер. Кирилл принадлежал к «золотой молодежи» Москвы. Он окончил в столице престижную «British International School» и отправился продолжать образование в Швейцарию.Рэпер ДецлРэпер ДецлИменно там Толмацкий-младший познакомился с новым для него направлением в музыке – рэпом. Эту своеобразную музыку сутки напролет слушал сосед по студенческой комнате Кирилла, оказавшийся сыном президента Замбии. Поначалу будущей звезде российского рэпа эта музыка казалась настоящей какофонией звуков. В какой-то момент раздражение достигло пика, и Кирилл попросил расселить его с шумным соседом.

По возвращении в Москву Кирилл неожиданно понял, что ему здорово не хватает так надоевшей в Швейцарии музыки. Он решил попробовать воспроизвести ее самостоятельно.↑ МузыкаТолмацкий-младший сделал дреды и научился танцевать брейк-данс. В школе брейк-данса юноша также познакомился с другим знаменитым в будущем рэпером Тимати, но крепкой дружбы между музыкантами так и не сложилось. Вскоре при поддержке отца сын записал свою первую рэперскую композицию «Пятница», с которой дебютировал на молодежном фестивале «Adidas Street Ball Challenge». Многотысячная толпа тепло приняла необычного и яркого исполнителя.

Децл — «Вечеринка»В 1999 году лицо Децла – такой творческий псевдоним был придуман парнем – появилось на обложке издания «ПТЮЧ». С этого момента вокруг имени музыканта началась настоящая истерия. Одних он и его творчество безумно раздражали. Другие оказались настоящими фанатами Децла. И таких оказалась целая армия.

Децл появлялся на экране телевизоров все чаще. Его слава росла стремительно. В 2000 году вышел его дебютный альбом «Кто? ты». Певец получил за него первую престижную премию «Record 2000» и был назван лучшим дебютантом года. На его композиции «Вечеринка», «Слезы» («Мои слезы, моя печаль»), «Кровь моя, кровь» были записаны клипы. Песни стали хитами и попали в ротации.Децл — «Слезы»Первый диск разошелся миллионным тиражом. За ним последовал второй под названием «Уличный Боец». Он тоже был невероятно удачным и принес Децлу очередные награды – «Стопудовый хит», «Муз-ТВ» и «MTV Music Awards».

Этот альбом называют самым скандальным в творческой биографии исполнителя. Песни, вошедшие в состав пластинки, затрагивают интернациональные проблемы и касаются людей из разных классов и слоев общества. При этом большинство песен рэпер написал самостоятельно. Продюсерами диска выступили Шеff и Лигалайз.

Децл — «Кровь, моя кровь»Песня «Письмо», вышедшая на этом диске, получила в 2001 году престижную музыкальную премию «Золотой Граммофон». Это был пик популярности. Но далее пошел спад. Это случилось после размолвки с отцом, который все это время поддерживал сына на волне успеха.В том же звездном для Децла 2000 году им был подписан выгодный контракт с компанией «Пепси». Исполнитель часто выступал на ее рекламных акциях и концертах. Интересно, что и впоследствии имя музыканта окажется связано с этой компанией. На информационных ресурсах Децл и сегодня описывается как хип-хоп-икона «поколения Пепси».

Децл — «Уличный боец»Из-за конфликта с отцом Кирилл ушел из его звукозаписывающей компании. Но самостоятельная деятельность не принесла славы. Музыкант сделал попытку сменить творческий псевдоним из Децл на Le Truk. В 2004 году музыкант выпустил свой новый диск, названный «Detsla.k.a. Le Truk». Некоторые песни стали хитами, но былой популярности уже не было. Идея с переходом на новый сценический псевдоним тоже не увенчалась успехом.

Самой популярной и скандальной композицией стала песня «Лигалайз». Но скандальный подтекст одновременно с привлеченным вниманием помешал композиции добиться успехов в ротации. Анимационный клип на эту песню и вовсе был запрещен к показу из-за неоднозначного и провокационного содержимого.

Децл — «Письмо»Зимой 2008 года вышел новый альбом Децла, на обложке которого имя исполнителя было превращено в «ДецлЪ». Внимание на себя обращала социальная направленность этого диска, названного «Mos Vegas 2012». Альбом был записан с музыкантом Beat-Maker-Beat’ом из Санкт-Петербурга и довольно тепло принят, хотя о всенародной любви не было и речи.

Не исправил положения и 5-ый альбом под названием «Здесь и Сейчас», выпущенный в 2010 году. Но Кирилл благодаря новому диску выступил на популярном фестивале «Битва столиц», где до этого появлялся только в роли члена жюри.

В 2014 году Децл выпустил два новых диска, записанных совместно с музыкантами из Америки, Европы и Азии. Пластинки называются «Dancehall Mania» и «MXXXIII». Это запланированные 2 альбома из трилогии под общим названием «Дециллион». После этого поклонники Децла получили анонс и 3-го диска, который, по обещаниям музыканта, должен быть русскоязычным, в отличие от двух первых пластинок трилогии.

Несмотря на то, что ряд песен с готовящейся пластинки уже даже появились в ротации, Децл прервал работу над трилогией и выпустил отдельный диск «Favela Funk EP».

3 февраля 2019 года известный продюсер Александр Толмацкий сообщил на своей странице в Facebook шокирующую новость о скоропостижной смерти рэпера Децла. Соответствующий пост появился в 6 утра по московскому времени.

Отец музыканта не назвал подробности, однако директор музыканта Павел Беленец сообщил, что в ночь трагедии рэпер выступал в Ижевске. После концерта он отправился в гримерку, где ему резко стало плохо. Предварительная причина смерти Кирилла — остановка сердца.

Источник:rtown.ru Фото vnews.am

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...