Мы в Telegram

В Арсеньеве идут мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию

798
В Арсеньеве идут мероприятия в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию

По традиции месячник открывает городской конкурс «Российской Армии будущий солдат»: первый тур этого состязания допризывников уже прошел на базе войсковой части. Финал конкурса состоится 19 февраля в ДК «Прогресс».

В январе-феврале этого года отмечается несколько юбилейных дат, связанных с героическим прошлым нашей страны.

27 января исполнилось 75 лет окончательного снятия блокады города Ленинграда. Этой дате были посвящены уроки-реквиемы и часы памяти в школах и библиотеках города.

15 февраля исполняется 30 лет вывода советских войск из Афганистана. В Арсеньеве живут непосредственные участники событий тех лет. Для участников боевых действий и молодых арсеньевцев – будущих защитников будет организован вечер мужества в Центральной городской библиотеке. По традиции 15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоится митинг у обелиска Славы. Ветераны разных поколений, жители города, школьники возложат цветы к мемориальной доске арсеньевцам, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества, и к памятнику Герою России О.А. Пешкову. В школах и библиотеках пройдут уроки мужества, тематические классные часы, посвящённые памяти погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

В мероприятиях месячника по военно-патриотическому воспитанию примут участие жители разных возрастов. Дошкольники будут участвовать в спортивных состязаниях, в детских садах запланирована неделя мультфильмов патриотической тематики. Учащихся школ ждут военно-патриотические слеты и конкурсы, спортивные состязания и турниры.

Большой цикл мероприятий запланирован в библиотеках города – вечера мужества и встречи с участниками боевых действий, часы памяти, электронная викторина «Слава русского оружия» и др.

Среди самых ярких массовых мероприятий февраля – традиционный Сретенский бал, который пройдет 15 февраля в спортивной школе «Полет», конкурс патриотической песни для хоров образовательных организаций (20 февраля, зал школы № 8), «Зарничка» для дошкольников (21 февраля, спортивная школа «Полет»). 21 февраля в концертном зале Дворца культуры «Прогресс» ветераны, представители войсковых частей, общественных организаций примут участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. После собрания состоится праздничный концерт.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...