Мы в Telegram

Новогодние награды

779
Новогодние награды

На славу потрудились сотрудники Арсеньевской авиационной компании «Прогресс» в уходящем году, пополнив российские войска новыми вертолётами Ка‑52. Однако арсеньевские авиастроители не только умеют ударно работать, но и принимают активное участие в конкурсах, акциях и мероприятиях различного уровня.

Так, в конференц-зале информационного центра ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» собрались спортсмены, доноры, дружинники, участники творческих конкурсов – словом, все те, кто принимал самое непосредственное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях в течение года, чтобы получить свои заслуженные награды.

В торжественной церемонии награждения приняли участие управляющий директор ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”», председатель Приморского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Денисенко, заместитель управляющего директора по управлению персоналом Евгений Макаров, председатель Первичной профсоюзной общественной организации предприятия Андрей Никулин.

В своей вступительной речи Юрий Петрович поблагодарил всех собравшихся за вклад, внесенный в выполнение государственного оборонного заказа, и поздравил с наступающим Новым, 2019, годом, пожелав процветания, здоровья и благополучия. Далее по итогам года были вручены заслуженные награды.

Донорская акция «Капля крови – океан жизней»

Напомню, что в Арсеньеве в сентябре стартовала донорская акция «Капля крови – океан жизней», приуроченная к празднованию Дня машиностроителя. Организаторами данной акции традиционно выступили Общероссийская общественная организация «Союз машиностроителей России», Арсеньевская авиакомпания «Прогресс», первичная профсоюзная организация предприятия и Арсеньевский филиал Краевой станции переливания крови.

Сотрудники ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» приняли активное участие в акции, итогом проведения которой стало поощрение грамотами администрации Приморского края пятерых представителей предприятия и самого ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» в лице управляющего директора Юрия Денисенко. Грамоты получили Татьяна Грищенко (цех деталей, агрегатов из ПКМ), Андрей Чаус (заготовительно-штамповочный цех), Ирина Микшина (отдел главного энергетика), Игорь Блощинский (цех изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки), Александр Михайлов (заготовительно-штамповочный цех).

Конкурс моделей «Во славу русского оружия!»

Традиционно каждый год на предприятии проводятся различные мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, среди которых и конкурс моделей боевой техники «Во славу русского оружия!». В этом году конкурс был приурочен к 80-летию Приморского края, Дню Героев Отечества и другим патриотическим праздникам. Он также несет в себе и профориентационную направленность, участники конкурса приобретают навыки моделирования и конструирования, что помогает им определиться в выборе будущей профессии.

В номинации «Учебные заведения города Арсеньева» грамотой за первое место в конкурсе награжден начальник отделения технического творчества ЦВР Виктор Иванович Мандрика.

В номинации «Мастер-пилот моделей авиатехники» победителем стал ученик средней школы № 8 Матвей Лемешев, в копилке которого уже имеется победа в Дальневосточном чемпионате по авиамодельному спорту.

Лучшим мастером-инструктором авиамоделей в одноименной номинации стал учитель технологии школы № 10 Вадим Голуб.

В конструировании моделей отличились студенты филиала ДВФУ в г. Арсеньеве.

В номинации «Мастер-конструктор» первое место присуждено Василию Шереметьеву. В его коллекции имеются уже три уникальных летательных аппарата – два истребителя и вертолет Ка‑50 «Черная акула», второе место по праву досталось Илье Уварову, третье место занял Владимир Москович.

Само же учебное заведение отмечено благодарностью за участие в конкурсе в лице директора филиала Сергея Дубовицкого.

Все награжденные получили грамоты и памятные подарки.

Добровольная народная дружина

В декабре во Владивостоке на совещании при губернаторе Приморского края были подведены итоги деятельности народных дружин Приморского края по охране общественного порядка. Работа народной дружины Арсеньевского городского округа была признана одной из лучших в крае. В состав ДНД Арсеньевского городского округа входят 12 отрядов дружин от предприятий и организаций города, в том числе ААК «Прогресс». Надо отметить, что отряд добровольной народной дружины г. Арсеньева номинирован на участие в финале во Всероссийском конкурсе. Здесь есть заслуга и нашего предприятия. В связи с этим медалью, приуроченной к юбилейной дате ДНД, был награжден управляющий директор авиационной компании «Прогресс» Юрий Денисенко.

Спорт, спорт, спорт

В течение года проходили спортивные мероприятия с участием спортсменов предприятия, лучшие из которых получили заслуженные награды.

Сильнейшими игроками в Новогоднем кубке по настольному теннису в смешанной паре, завоевав третье место, стали Наталья Швецова (отдел технического контроля) и Александр Чиркин (цех защитных покрытий и термообработки), второе место досталось Сергею Титову (цех стапельной оснастки) и Эльвире Пуриной (отдел программного управления), почетное первое место заняли Сергей Михайличенко (цех окончательной сборки) и Клавдия Остапенко (слесарно-сварочный цех).

В соревнованиях среди мужских пар победителями стали Александр и Сергей Ковырины (слесарно-сварочный цех), занявшие третье место, Сергей Михайличенко и Алексей Коновалов (цех окончательной сборки), завоевавшие второе место, и Сергей Титов (цех стапельной оснастки) и Валерий Сычев (механический цех), оказавшиеся на верхней ступеньке пьедестала – на первом месте.

В течение года проходила спартакиада по 12 видам спорта. По итогам года первое место завоевала команда «Исток», второе место – команда «Полимер», а третье место – команда «Металлург».

Были награждены также лучшие спортсмены предприятия, которые с достоинством отстаивали честь ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» на Всероссийских и Мировых корпоративных играх «Ростеха» и других спортивных мероприятиях всероссийского масштаба. Так, сотрудники цеха деталей и агрегатов из ПКМ Дмитрий Данченко и Михаил Бурнос стали абсолютными победителями Всероссийского турнира госкорпорации «Ростех» «Ударная десятка» (г. Москва).

Лучшей корпоративной командой России по плаванию признана команда ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”», в состав которой вошли сильнейшие пловцы – Артем Савватеев (отдел главного металлурга), Юлия Гапонова (отдел главного механика), Владлена Стрижкова (инструментальный отдел).

Победителем корпоративных игр по горным лыжам стал Евгений Юшин (ремонтно-механический цех).

Среди лучших и участники команды по стритболу, занявшие второе место на Мировых корпоративных играх – Иван Алексеев (цех окончательной сборки), Никита Туговиков (слесарно-сварочный цех), Михаил Бурнос и Андрей Лобачев (цех деталей и агрегатов из ПКМ).

В лыжных гонках в зимнем этапе корпоративных игр серебряным призером стал директор по информационным технологиям ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» Александр Столбов.

Ещё одну серебряную медаль по подтягиванию на перекладине со Всероссийских корпоративных игр в копилку предприятия привёз Роман Зацаренко (отдел внешнеэкономической деятельности).

Впервые в этом году на предприятии проводили спортивные соревнования по сдаче норм ГТО, победители которых заслуженно награждены золотыми значками ГТО и удостоверениями. Награды в Администрации Приморского края из рук министра по спорту Российской Федерации Павла Колобкова получили Илья Дуда (цех деталей, агрегатов из ПКМ), Анна Утробина (отдел технического контроля), Надежда Мельникова (отдел главного металлурга), Татьяна Грищенко, Михаил Ивашков.

Все победители награждены грамотами, кубками и памятными подарками.

Конкурс «Новогодняя игрушка»

Традиционно в холле информационного центра расположилась выставка новогодней игрушки. Несколько десятков свинок, хрюшек и Хавроней «встали» в стройный хоровод вокруг елки, а самые крупные экземпляры уютно устроились возле камина. Неиссякаемая фантазия сотрудников авиакомпании воплотилась в веселых и забавных животных, выполненных из самых разных материалов: бумаги, дерева, ниток, ткани, пластика и даже перепелиных яиц.

Комиссия определила лучшие работы, авторы которых были награждены грамотами и призами.

В номинации «Символ года» первое место было присуждено коллективной работе заготовительно-штамповочного цеха; второе место – коллективной работе участка вторсырья, утилизации ВТ и вооружения; третье место – коллективной работе учебного центра ПАО «ААК “ПРОГРЕСС”» и коллективной работе отдела технического контроля.

В номинации «Самая оригинальная елочная игрушка» первое место – у Константина Семыкина (отдел пожарной охраны и ЧС); второе место – у Ольги Шеломенцевой (цех изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки); третье место – у Елены Дементьевой (отдел программного управления).

В номинации «Новогодняя открытка» первое место получила коллективная работа бюро планирования отдела главного технолога; второе место – Елена Смольникова (цех изготовления заготовительно-штамповочной и объёмной оснастки); третье место – Татьяна Литвиненко (отдел программного управления).

В номинации «Лучшая семейная игрушка» первое место завоевала Ольга Давыденко (цех деталей, агрегатов из ПКМ); второе место – Семья Бакановых (заготовительно-штамповочный цех); третье место – Светлана Макаренко (пресс-служба); третье место – Светлана Юрзанова (отдел по подготовке, отработке и сопровождению технологических процессов).

Профсоюзные награды

Федерация профсоюзов Приморского края в течение всего года активно проводила работу с молодежью. Подводя итоги уходящего года, по поручению ФППК Благодарственным письмом за активное участие в решении вопросов защиты социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза были награждены Евгений Редько (отдел главного метролога), Алена Иванова (отдел по развитию производственной системы), Елена Синёва (отдел внешнеэкономической деятельности). Почетной грамотой Федерации профсоюзов Приморского края награждена председатель Совета молодежи предприятия Юлия Бобровникова (отдел главного металлурга).

Анжела Алексеенко, «Прогресс Приморья», № 51 (513) от 28.12.2018 г.

Новогодние награды 0Новогодние награды 1Новогодние награды 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...