Мы в Telegram

Техническое образование – твое будущее

498
Техническое образование – твое будущее
Городское родительское собрание «Техническое образование – твое будущее» состоялось 11 декабря для старшеклассников школ города и их родителей.

Участниками мероприятия стали ребята, планирующих обучение по техническим специальностям. Цель собрания – предоставить полную информацию школьникам и их родителям по вопросам будущего обучения и трудоустройства.

Начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина отметила, «в городе созданы все условия для того, чтобы учащиеся осознанно и заинтересованно подходили к вопросу выбора будущей профессии, ставя во главу угла и свои интересы, и запросы государства и общества. В настоящее время профильным техническим обучением охвачено 22% учащихся 9 – 11 классов».

Управляющий директор авиакомпании «Прогресс» Ю.П. Денисенко рассказал о текущей кадровой политике предприятия:

— В авиакомпании «Прогресс» меняются реалии инженерной деятельности, растут требования к представителям этой профессии, появляются огромные возможности для технического творчества и воплощения инженерных решений. По результатам мониторинга на предприятии существует значительный недостаток молодых профессиональных кадров. Текущая кадровая стратегия компании направлена на обучении и привлечение молодого поколения нашего региона.

В настоящее время перед промышленностью стоит задача создания инновационной высокотехнологичной экономики. Одним из ключевых факторов достижения этой цели является качество подготовки инженерных кадров. С правилами поступления и условиями обучения в филиале ДВФУ г. Арсеньев на 2019 год участников мероприятия познакомил С.В. Дубовицкий, директор филиала ДВФУ в г. Арсеньев.

Родители получили ответы на интересующие их вопросы.

По информации МОБУ ДО «Учебно-методический центр».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...