Мы в Telegram

В Арсеньеве появился новый школьный автобус

866
В Арсеньеве появился новый школьный автобус

В четверг, 6 декабря, во Владивостоке состоялась торжественная церемония отправки автобусов в городские округа и муниципальные районы Приморья — ключи от транспорта для перевозки детей представителям муниципалитетов края передал глава региона. Школьные автобусы отправились в 29 муниципалитетов, в том числе и в Арсеньев.

В нашем городе 10 декабря в праздничной обстановке встречали новый транспорт для детей. Как отметил врио Главы Арсеньевского городского округа В.С. Пивень, новый автобус – очень комфортный, современный, вместительный. Владимир Сергеевич передал автобус директору Центра внешкольной работы Ирине Геннадьевне Серенко: ребята, которые занимаются в кружках и творческих объединениях этого учреждения дополнительного образования, смогут выезжать на гастроли и концерты, отправятся в путешествия по краю. Ну а ребята сразу же заняли места в автобусе и оценили удобные кресла и прекрасный обзор из окон.

Отметим, средства на покупку 39 школьных автобусов для Приморья были выделены из резервного Фонда Российской Федерации. Дополнительно Министерство промышленности и торговли РФ выделило краю 12 автобусов для перевозки детей. Все машины предназначены для перевозки детей, полностью соответствуют требованиям ГОСТа и оборудованы системой ГЛОНАСС. Каждая из них оснащена автоматически выдвигающейся при открытии двери подножкой, ограничителем скорости, ремнями безопасности и системой естественной вентиляции.

Как подчеркнул глава края, в автопарках школ Приморья в этом году полностью заменили весь транспорт, срок эксплуатации которого подходил к отметке 10 лет. Кроме того, в этом году регион сработал с опережением – закрыта потребность в автомобилях даже на 2019 год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве появился новый школьный автобус 0В Арсеньеве появился новый школьный автобус 1В Арсеньеве появился новый школьный автобус 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...