Мы в Telegram

В ДШИ прошел концерт, посвященный Дню классической музыки для детей

832
В ДШИ прошел концерт, посвященный Дню классической музыки для детей

31 октября детская школа искусств принимала гостей — воспитанников детских садов. Для юных зрителей учащиеся и преподаватели школы подготовили концерт, посвященный дню классической музыки.

Программа концерта составлена из произведений разных эпох и жанров.

Мальчишки и девчонки смогли увидеть и услышать различные музыкальные инструменты. Выступили пианисты Антипенко Настя, Пехтерева Ксения и Павлова Полина. Юным зрителям показали, как играть на рояле в четыре руки – фортепианные ансамбли Соня и Лиза Жидковы, Фасхиева Анна и Кучер Тамара Ивановна. Духовые инструменты представили Кечинов Матвей (флейта) и Пак Никита (саксофон). Дети услышали русский народный инструмент баян (Михайлов Даниил), аккордеон (Буцковская Екатерина), домру (Дзюба Анатолий) и балалайку (Данилова Екатерина).

Народные песни прозвучали в исполнении Куксовой Маши и фольклорного ансамбля «Оберег», а современные песни исполнили Сысуева Юлия, Турпак Мария и младший хор хорового отделения.

Встреча с музыкой не оставила равнодушными детские сердца, ребята внимательно слушали каждый номер, помогали артистам аплодисментами, живо реагировали на характер музыки.

Впереди новые концерты, новые встречи с музыкой, мы всегда рады юным зрителям в нашей школе.

«Детская школа искусств» Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...