Мы в Telegram

Названы имена победителей конкурса «Человек года»

852
Названы имена победителей конкурса «Человек года»

Впервые в этом году в Арсеньеве прошёл конкурс «Человек года». Этот конкурс проводится по инициативе еженедельника «Бизнес-Арс» при поддержке администрации и Думы Арсеньевского городского округа.

Главная задача конкурса — выявление и поощрение людей, которые внесли значительный вклад в развитие различных сфер городской жизнедеятельности, повлияли на формирование положительного имиджа Арсеньевского городского округа, получили общественное признание. Нужно отметь, что это было настоящее народное голосование: жители отдавали свои голоса за претендентов на сайте еженедельника и в социальных сетях.

Подведение итогов конкурса и награждение состоялось в День города, на торжественном собрании в честь 116-й годовщины г. Арсеньева.

Итак, первое место в номинации «Событие (поступок) года» завоевал пенсионер Сергей Николаевич Охонько. Сергей Николаевич самостоятельно принял участие в тушении лесного пожара за центром «Салют», в результате чего спас несколько тысяч деревьев кедровника (кстати, он сам ухаживал за кедрами в течение 30 лет).

В номинации «Доброе сердце» первое место – у Надежды Владимировны Мышевой, учителя физической культуры школы № 6. И это не случайно, ведь вместе с супругом Александром Викторовичем Надежда Владимировна воспитывает двенадцать детей в возрасте от 7 до 16 лет, из которых только трое — собственные дети. За последние два года семья Мышевых приняла на воспитание 8 детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще одна номинация называется «Высший пилотаж»: в ней лидировал Владимир Анатольевич Корсунский, хормейстер «Дворец культуры «Прогресс». Владимир Анатольевич, профессиональный, грамотный музыкант, лауреат многих конкурсов. В этом году народный ансамбль народной песни «Калина» (хормейстер В.А. Корсунский) на краевом конкурсе вокалистов «Голоса Приморья» и на краевом фестивале казачьей культуры «ЛЮБО!» стал лауреатом I степени.

В номинации «Проект года» первое место завоевал военный пенсионер Антон Владимирович Крайнов. Антон Владимирович — основатель спортивного движения по функциональному многоборью «Богатырь ТИМ». Участники этой спортивной секции не раз выступали за честь города на краевых соревнованиях. Организатор спортивных мероприятий в масштабах города, он активно занимается пропагандой среди молодежи активного образа жизни.

«Мастер-наставник» — в этой номинации определились два победителя. Маргарита Васильевна Отрощенко, заместитель директора «Централизованной библиотечной системы им. В.К. Арсеньева», как наставник умело работает с библиотекарями по реализации общественно значимых проектов, привлекает сотрудников к проектированию культурно–просветительских мероприятий, организует методическую работу в учреждении. В числе победителей Людмила Васильевна Хрусталева, заведующая терапевтическим отделением поликлиники «Арсеньевская городская больница», — истинный профессионал своего дела, наставник нескольких поколений врачей.

В номинации «Меценат года» также два победителя: Минкин Юрий Павлович, директор «Арсеньевского молочного комбината», и Храмцов Василий Григорьевич, индивидуальный предприниматель. Эти представители бизнеса ведут активную благотворительную деятельность, оказывая помощь общественным организациям, спортивным объединениям, поддерживая городские акции и проекты.

Особенно теплыми аплодисментами встречали арсеньевцы самого юного победителя в номинации «Дебют года» — Богдана Копейкина, учащегося «Детской школы циркового искусства «Весёлая арена». В этом году Богдан стал финалистом Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» в г. Москва. Его цирковой номер в жанре «Эквилибр на проволоке» также многократно побеждал в международных, всероссийских и региональных конкурсах и фестивалях циркового и эстрадного искусства.

Все победители и участники конкурса — гордость нашего города!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...