Мы в Telegram

Компанию из Арсеньева накажут за незаконное повышение тарифа

564
Компанию из Арсеньева накажут за незаконное повышение тарифа
Жителям Арсеньева, которые платили по завышенному тарифу за вывоз мусора, сделают перерасчет.

Как сообщили в государственной жилищной инспекции Приморского края, в адрес ведомства поступили обращения граждан по вопросу повышения платы за услуги по сбору и утилизации твердых коммунальных отходов.

«В ходе проведенной проверки специалисты жилинспекции и управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю установили, что ООО “Лидер” необоснованно завысила тарифы на вывоз бытового мусора для жильцов многоквартирных домов»,
– пояснили в ведомстве.

На основании требований компания вернула прежний тариф и уже делает перерасчет жителям.

Также, по словам специалистов жилинспекции, материалы проверки ведомство направило в краевое управление Федеральной антимонопольной службы для привлечения ресурсоснабжающей организации к административной ответственности.

Всего же в Приморье с начала этого года за нарушения в сфере ЖКХ управляющие компании оштрафованы почти на 5,5 миллиона рублей.

На совещании с управляющими компаниями, которое провел глава Приморского края Андрей Тарасенко в марте этого года, от представителей управляющих организаций прозвучало предложение пересмотреть тариф на содержание жилья. Однако мнение главы региона было однозначным: прежде чем поднимать тарифы, управляющим компаниям нужно показать качественную работу.

Евгений Ковалев, Администрация Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...