Мы в Telegram

С начала года предпринимателям Арсеньева оказана финансовая поддержка в размере более 5 млн рублей

544
С начала года предпринимателям Арсеньева оказана финансовая поддержка в размере более 5 млн рублей

С начала года предпринимателям Арсеньева оказана финансовая поддержка в размере 3-х млн рублей в рамках муниципальной подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства Арсеньевского городского округа».

22 августа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии при администрации Арсеньевского городского округа по развитию и поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Вела заседание заместитель Главы администрации Арсеньевского городского округа С.Л. Черных.

Члены комиссии рассмотрели заявку от ИП Мищенко Ю.С. на оказание финансовой поддержки из средств федерального, краевого и местного бюджетов.

Предприниматель Юля Сергеевна Мищенко не первый год занимается социально значимым бизнесом. Средства субсидии планирует направить на расширение детского центра «Мария», открытие филиала центра и создание Центра времяпровождения детей в сфере робототехники, программирования и компьютерных технологий «KIBERСАД». Как отметила Юлия Сергеевна, она готова предложить новый продукт – услуги обучения детей в возрасте от 4 до 18 лет Лего-конструированию, робототехнике, программированию, основам 3D-печати. С этой целью уже приобретены конструкторы для пяти возрастных групп и планируется закупить новое оборудование.

Члены комиссии, обсудив предложенный бизнес-план, приняли решение предоставить предпринимателю субсидию на возмещение уже понесенных затрат и на дальнейшие затраты, связанные с осуществлением социального предпринимательства.

По информации отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации Арсеньевского городского округа, в этом году финансовую поддержку от государства уже получили ООО «Приморский краевой медицинский центр» и ООО «ЭСТЭ» — предприятие по производству мебели.

Напомним, что в Арсеньеве в течение ряда лет действует программа по оказанию поддержки предпринимателям города. Финансовая поддержка предоставляется на конкурсной основе, предпочтение отдается приоритетным видам бизнеса – социальному предпринимательству и производству. Важное условие предоставление мер поддержки – создание новых рабочих мест (при сохранении существующих и начислении среднемесячной заработной платы работающим в размере не менее прожиточного минимума в расчете на душу населения в Приморском крае).

Всего в 2018 году представители бизнеса Арсеньева получат финансовую поддержку в размере 5 млн. 494 тыс. рублей: из них два млн. рублей – на развитие социального бизнеса и почти три с половиной миллиона рублей – на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга).

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...