Мы в Telegram

Глава государства объявил внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа

731
Глава государства объявил внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа
Вместе с Дальним Востоком проверке подвергнутся воинские части Центрального военного округа

Владимир Путин решил внезапно объявить проверку боеготовности соединений и воинских частей Центрального и Восточного военных округов, Военно-транспортной и Дальней авиации. Комплекс из 16 учений будет проводиться с 20 по 25 августа.

В 5 утра по московскому времени 20 августа воинские части ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации были приведены к высшей степени боевой готовности. Планируется, что в период с 20 по 25 августа в частях и соединениях пройдет комплекс из 16 учений.

Стоит отметить, что боеготовность высшей степени – это финальный этап подготовки к масштабным маневрам «Восток-2018», которые состояться в середине сентября с участием военных из Китая и Монголии.

Как подчеркнул министр обороны Сергей Шойгу, данные мероприятия направлены на поддержание «непрерывного и устойчивого управления войсками». Он также отметил, что основной упор во время учений будет направлен на то, чтобы подготовить личный состав к выполнению большого количества задач, в том числе и по своевременному выводу органов военного управления в исходные районы.

Vostok.Today

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...