Мы в Telegram

В администрации городского округа обсудили итоги весеннего призыва граждан на военную службу

786
В администрации городского округа обсудили итоги весеннего призыва граждан на военную службу

Итоги весеннего призыва граждан на военную службу обсудили представители координационного совета по работе с допризывной и призывной молодежью при администрации Арсеньевского городского округа. Вела заседание председатель совета, заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

С 1 апреля по 15 июля 2018 года проходил очередной призыв юношей на военную службу. По информации военного комиссара г. Арсеньева, Анучинского и Яковлевского районов А.В. Бакова, за этот период подлежало вызову на призывную комиссию 348 молодых людей, призваны на службу — 81 человек, 102 юноши получили отсрочку от призыва, 19 – уклонились от службы в армии, 76 – освобождены от призыва по здоровью.

По традиции торжественно и празднично проходят в нашем городе церемонии отправки юношей на военную службу: напутственные слова звучат от руководства администрации городского округа, представителей комитета солдатских матерей, Арсеньевской епархии, ветеранских организаций. Проводы в армию организуются так, чтобы ребята ощутили значимость и торжественность события, услышали слова напутствия от представителей старшего поколения.

Александр Васильевич Баков остановился также на проблеме розыска граждан, которые не являются на заседание призывной комиссии, или которым не представилась возможность вручить повестки. Так, по информации военного комиссариата, в ходе призывна находились в розыске 75 юношей: 38 из них разысканы, 8 – привлечены к административной ответственности, на двух ребят направлены материалы для привлечения к уголовной ответственности. Розыском этой категории граждан занимаются сотрудники военного комиссариата и полицейские.

Следующий – осенний призыв стартует 1 октября 2018 года.

Подготовка к службе в армии начинается со школьной скамьи – именно поэтому особое внимание уделяется состоянию здоровья юношей допризывного возраста. По информации заместителя главного врача по организации медицинской помощи населению КГБУЗ «Арсеньевская городская больница Т.Г. Цыганок, с марта по май проходили профилактические осмотры юношей 15-16-летнего возраста. У 30% ребят выявлены различные заболевания, среди которых самые распространенные – проблемы с костно-мышечной системой, а также нарушение остроты зрения, терапевтические патологии. Выявленные больные взяты на диспансерный учет врачами-педиатрами. Все они уже получают необходимое лечение.

Медицинские работники советуют уделить особое внимание профилактической работе среди допризывников в семье и школе — физической подготовке юношей и правильному, сбалансированному питанию, не забывать о важности регулярных занятий физкультурой и спортом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...