Мы в Telegram

"По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст...". Приморцев просят голосовать.

2399
"По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст...". Приморцев просят голосовать.

Подозрительные письма заполонили социальные сети и мессенджеры россиян. Подозрительные сообщения, связанные с пенсионной реформой, начали приходить российским пользователям социальных сетей. Распространяется спам и среди жителей Сахалинской области. Послания заполонили как все социальные сети, так и мессенджеры. Пока никто не может утверждать, что это дело рук мошенников. Однако уже появилось много жалоб, связанные со списанием денежных средств со счета.

Послание нацелено на россиян, которые не согласны с повышением пенсионного возраста. В сообщении говорится о голосовании. Указан номер телефона через, формат которого сразу вызывает подозрение у получателей.

Кроме того, в послании идет речь о никому неизвестном прямом эфире на «Четвертом канале», в ходе которого и проходит голосование. Несмотря на это, спам-сообщения приходят пользователям Интернета на протяжении нескольких дней в разное время суток. Некоторые получатели сообщения предполагают, что создатели послания нарочно написали про прямой эфир, чтобы получатель поспешил со звонком.

«По 4 каналу прямой эфир про пенсионный возраст. Голосование. Надо позвонить по номеру, если вы против...+74996488878. Он бесплатный. Наберите ничего не говорите и передайте другим. Не спам! Я звонила сама. В ответ на звонок говорят „Голос учтён“ (Орфография сохранена), — говорится в распространяемом сообщении.

Неизвестно, кто-то действительно собирает голоса, или же пытается наживиться на всеобщем протесте. На сегодняшний день в Интернете присутствуют жалобы: у людей, позвонивших по указанному номеру, списали деньги со счета. Но каких-либо массовых жалоб нет.

В любом случае, стоит проявить бдительность.

Напомним, 14 июня на заседании кабинета министров председатель правительства Дмитрий Медведев заявил, что с 2019 года начнется поэтапное повышение возраста выхода на пенсию. Пенсионный возраст женщин повысят с 55 до 63 лет, мужчин — с 60 до 65 лет.

Против повышения пенсионного возраста создано сразу много петиций. Одна из онлайн-петиций набрала почти 1,5 млн подписей и каждую секунду количество подписей растет.

Жалобы после звонков:

  • Получила рассылку в Вайбере. У меня на счету 9 р говорят средств недостаточно, хотя на другие номера могу звонить. Пролестала все передачи на телевизоре, ничего не нашла никакого голосования. Всё очень странно. Муж звонил деньги не сняли.
  • Пытался позвонить на номер. Автоответчик сказал:»недостаточно средств для совершения звонка" 100% ЛОХОТРОН!!!
  • Очень странно, рассылка то пришла, но данные совсем не вызывают доверия, голос учтён, а точно ли учтён за то что мы имеем ввиду, не получится что мы сами и проголосовали что хотим повышения возраста))...

Источник материала:sakhalinmedia.ru

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Роман
23:54
у знакомого чела косарь сняли, потом пришел автоплатеж от банка и снова косарь сняли
UFолог
15:38
Скорее всего от региона зависит. А вообще все это туфта для любителей сидеть на диванчике и ворчать. Вах, номер набрал позвонить — «я простив». Сорвались и на митинг!!!
Дмитрий
16:13
Уловка власти сработала и работает по сей день безотказно, народ шумит и волнуется по поводу пенсионной реформы. Уже появляются сообщения о том что подписывают петиции с требованием отменить эту самую реформу. Все идет по плану, именно этого эффекта и добивались власти. Объясняю по чему так: Как не странно но правительство выбрало самый худший вариант реформы из трех имеющихся, мужчинам на 5 лет женщинам на 8… а были варианты 5 и 3, и еще 5 и 0. Не спроста выбран самый скандальный вариант, чем сильнее народ возмутиться пенсионной реформой тем тише и мягче пройдет главное событие увеличение налога НДС. Что даст увеличение НДС власти?...600 миллиардов рублей в год. примерно по 400 рублей в месяц, с каждого жителя нашей страны включая детей, пенсионеров и безработных. Получается что сами пенсионеры будут тратить больше и тем самым пополнять бюджет страны. Ну а что даст увеличение пенсионного возраста? да ровным счетом ни чего, рабочих мест все ровно нет, здоровье к 65 годам просто не позволит работать, а инфляция сожрет копеечные прибавки к пенсиям. Вот и получается что изменять что либо в пенсионной сфере не целесообразно но вызовет большой резонанс и отвлечет от главного воровства власти. Время подобрано грандиозно, ЧМ 2018… запрещены все виды митингов и протестов, за выход на акцию можно в момент оказаться в кутузке ( угроза безопасности) народ фанатично увлечен футболом. Пожилое поколение в состоянии шока от перспектив скончаться прямо на рабочем месте. Умно, ну так там же не дураки сидят. Ясно вижу как после чемпионата, когда народ начнет раскачивать лодку, выйдет рыцарь в блистающих доспехах и скажет… нет!.. не дам народ в обиду, не бывать повышения пенсионного возраста ( пока я президент)… и под оглушающее Ура!.. народные массы начнут вновь восхвалять Путина… отца кормильца и заступника. Но налог останется на 2% больше. Платить люди будут и бюджет пополнится и олигархам нашим поможем именно таким способом. Так что успокойтесь дорогие кандидаты в пенсионеры… ни каких изменений не будет, как мы были нищими так ими и останемся.
Загрузка...