Мы в Telegram

В канун 9 Мая молодогвардейцы провели акции "Георгиевская ленточка" и "Война. Победа. Память"

846
В канун 9 Мая молодогвардейцы провели акции "Георгиевская ленточка" и "Война. Победа. Память"

На улицах Арсеньева ребята раздавали Георгиевские ленточки и листовки – об истории ленточки, о том, как правильно ее носить. Не все знают, что этот символ Победы не следует крепить на сумках, использовать как украшение для волос и т.д. Ленточка должна носиться возле сердца в память о погибших в той страшной войне, в память о тех, кто отдал свою жизнь за нас, за мир на земле.

В письмах-треугольниках рассказывалось о героях войны, в честь которых названы улицы наших городов.

Такие акции особенно важны в преддверии праздника Победы. В эти дни большую разъяснительную работу с детьми вели наставники А.И. Богатырев, М.А. Новак. В беседах с молодежью шла речь о том, как важно сохранять в порядке Обелиск Славы и не превращать его в место для игр, какова цель акции «Вахта Памяти», которая проходит в праздничные дни у обелиска.

Как отмечает Марина Анатольевна Новак, такие мероприятия очень важны для ребят: через знание истории Отечества, истории своей малой Родины, встречи с ветеранами, участие в шествии «Бессмертного полка» школьники воспитываются в духе патриотизма, любви к России, памяти о войне ее героях.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...