Мы в Telegram

18 марта в Арсеньеве: куда пойти и что посмотреть

1811
18 марта в Арсеньеве: куда пойти и что посмотреть

18 марта жители Арсеньева смогут проголосовать за благоустройство территории, проверить свое здоровье, приобрести товары по сниженным ценам, принять участие в мероприятиях проекта «Школа» и фотоконкурсе.

Эти и другие мероприятия пройдут в Арсеньеве 18 марта вблизи избирательных участков. Напомним, что в Арсеньевском городском округе открыты 22 избирательных участка, в день выборов также будет работать избирательный участок в городской больнице.

Приморье выбирает!

18 марта Арсеньевский городской округ присоединится к федеральному проекту «Фото на выборах», который проводится по инициативе общественного движения детей и молодежи «Мы – едины!».

Для участия в конкурсе жителям города предлагается сделать фото в помещении избирательного участка.

Согласно правилам конкурса, снимок нужно будет загрузить в социальную сеть Вконтакте или Instagram с двумя хэштегами #ПриморьеВыбирает и #Арсеньев. Фото автоматически появится на сайте акции, где и будет выставлено для рейтингового голосования.

Сфотографироваться можно будет на всех избирательных участках Арсеньева 18 марта с 8:00 до 20:00.

Победители конкурса фотографий получат ценные призы.

Проект «Школа»

Окунуться в атмосферу школьной жизни и попробовать сдать Единый государственный экзамен – такая возможность будет предоставлена родителям учеников. Мамы и папы школьников узнают много нового о ЕГЭ и ОГЭ, вникнут в тонкости ментальной математики и других школьных предметов, а родители воспитанников детских садов примут участие в Школе будущего первоклассника.

Для детей и их родителей будут работать мастер-классы, мастерские по изготовлению поделок, рисованию. Самые спортивные семьи станут участниками веселых состязаний «Мама, папа, я – спортивная семья».

Чем занимаются дети на уроках и во внеурочное время – все это наглядно увидят родители учеников на площадках «Занимательная физика, химия, биология, астрономия» и других.

Знакомство с сенсорными комнатами, тренинги, игровые программы, выставки, показательные выступления – эти и другие интересные и познавательные мероприятия запланированы в этот день в школах города.

«Комфортная городская среда»: выбираем вместе!

Две городские территории — сквер в честь 25-летия г. Арсеньева (территория за спорткомплексом «Полет») и аллея Депутатов – будут вынесены на рейтинговое голосование, которое пройдет в день выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Рейтинговое голосование в Арсеньеве пройдет вблизи следующих избирательных участков:

№ 204 г. Арсеньев, ул. Октябрьская, 63/2 (помещение школы № 9);

№ 210 г. Арсеньев, ул. Садовая, 19 (помещение школы № 5);

№ 220 г. Арсеньев, ул. Калининская, 1 (помещение ДК «Прогресс»).

По итогам рейтингового голосования определится территория, которая будет благоустроена в первоочередном порядке.

Развлечения и не только…

18 марта вблизи избирательных участков пройдут концерты школьников и творческих коллективов города.

Свои концертные программы учащиеся школ и Детской школы искусств посвятили предстоящему 80-летию Приморского края, любимому городу, нашей Родине – России.

Творческие коллективы Дворца культуры «Прогресс» по традиции подарят яркие выступления всем жителям Арсеньева. В них примут участие взрослые и дети, победители различных региональных конкурсов, известные и любимые многими исполнители, молодежные коллективы.

Сотрудники библиотек приготовили для читателей разных возрастов выставки литературных новинок, викторины, консультации для садоводов и еще много интересных мероприятий.

Пункты здоровья – для жителей Арсеньева

18 марта жители города смогут не только проголосовать на избирательных участках, но и в шаговой доступности от них получить медицинскую помощь.

Арсеньевцев по вопросам сохранения и укрепления здоровья будут консультировать медработники, а также специалисты в области медицинской профилактики. Медики ответят на вопросы пациентов, расскажут о здоровом образе жизни, измерят артериальное давление и расскажут о факторах риска развития заболеваний.

Все самое вкусное и свежее!

В шаговой доступности от избирательных участков можно будет приобрести товары по сниженным ценам, продукцию местных производителей.

Предприниматели города приготовили приятные сюрпризы: арсеньевцы смогут оценить новинки, которые выпускают местные предприятия, попробовать и приобрести кулинарные и кондитерские изделия, молочную и мясную продукцию, выпечку и многое другое. Торговые сети города представят распродажи по сниженным ценам.

Отделения связи предложат горожанам почтовые услуги, в этот день можно будет оформить досрочную подписку на периодические издания.

Свои изделия представят творческие мастерские Арсеньева.

Возле избирательных участков будут открыты зоны отдыха для пенсионеров, жителей с детьми и всех желающих, где можно отдохнуть и побеседовать за чашкой чая с соседями и знакомыми.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...