Мы в Telegram

Огонь – плохой хозяин, но хороший слуга…

923
Огонь – плохой хозяин, но хороший слуга…

В дни летних школьных каникул в Центральной городской библиотеке регулярно проходят целевые уроки безопасности. Цель уроков — формирование у детей навыков безопасного поведения в различных жизненных ситуациях. Один из таких уроков сотрудники библиотеки провели совместно с государственным пожарным надзором в лице инспектора Барсукова Леонида Сергеевича для воспитанников летнего профильного лагеря «Я с книгой открываю мир».

Свой рассказ инспектор начал с истории, ведь пожары на Руси были настоящим бедствием. В простой доступной форме, приводя примеры, Леонид Сергеевич рассказал о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах из-за нарушения правил обращения с огнем и несоблюдения техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. Детская шалость так же является одной из основных причин пожаров.

Ребята слушали рассказ с интересом, в процессе разговора задавали интересующие их вопросы. В ходе мероприятия воспитанники летней профильной смены узнали о правилах безопасности при обращении с огнем, признаках опасности: запах гари, дым, искры из розетки, горячий электроприбор и др., о действиях при возгорании предметов. В конце беседы ребята посмотрели видеофрагмент «Детям о пожаре» и подвели итоги полученной информации.

Потеря времени стоит при пожаре слишком дорого, это аксиома. На сегодня гарантированно дозвониться до спасателей и пожарных можно с любого мобильного телефона в любой сотовой сети по номеру 112 либо 101. Об этом тоже напомнил сотрудник службы. В заключение встречи все пожелали друг другу безопасного лета и сфотографировались на память.

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...