Мы в Telegram

Во всех школах города Арсеньева прошла акция Безопасные каникулы. Лето-2017

1505
Во всех школах города Арсеньева прошла акция Безопасные каникулы. Лето-2017

22-23 мая во всех девяти школах города Арсеньева прошла акция «Безопасные каникулы. Лето-2017».

Ученики начальной школы встречали у себя гостей — ребят из организации «Молодая гвардия Единой России» и инспектора ДПС Оксану Владимировну Закирову.

В преддверии летних каникул молодогвардейцы со своим руководителем Мариной Анатольевной Новак подготовили игру по правилам дорожного движения. Игра охватывала различные темы: «для велосипедистов», «для пешеходов», «световозвращательные элементы», «дорожные знаки».

Со знанием дела, подробно ребята отвечали на вопросы о том, что пешеходный переход надо переходить, катив перед с собой велосипед, перед поездкой необходимо проверить техническое состояние велосипеда, нельзя забывать про световозвращатели на своей одежде и велосипеде. Вспомнили ребята, что по зебре можно двигаться только вперед, что надо быть очень осторожными не только на проезжей части, но и во дворе.

Учащиеся рассказали, что на дороге надо сначала оценить ситуацию: если есть в зоне видимости переход, то надо дойти до него и только потом переходить дорогу. В машине необходимо ездить, пристегнувшись ремнями. Такие бы познания некоторым нашим взрослым! Мы очень надеемся, что ученики и их родители будут соблюдать правила движения.

Уже стало традицией перед каникулами проводить такие масштабные уроки безопасности. Оксана Владимировна Закирова высоко оценила познания юных пешеходов и выразила надежду, что эти знания будут применяется ежедневно на улицах города, что позволит сохранить самое ценное — здоровье юных участников движения.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...