Мы в Telegram

Модернизация системы подготовки спортивного резерва

1200
Модернизация системы подготовки спортивного резерва

В Арсеньевском городском округе прошёл семинар-совещание, посвященный актуальным вопросам модернизации системы подготовки спортивного резерва.

В мероприятии приняли участие более 20 специалистов сферы физической культуры и спорта Арсеньева, сотрудники МБУ СЦПОР по тяжелой атлетике «Богатырь», физкультурно-спортивных центров «Полет», «Юность» и «Восток».

В рамках семинара были рассмотрены вопросы по преобразованию муниципальных учреждений, осуществляющих спортивную подготовку, в организации нового типа, разработке и реализации программ спортивной подготовки на основе федеральных стандартов по видам спорта, внедрению профессионального стандарта «Тренер» и другие актуальные вопросы, касающиеся системы подготовки спортивного резерва.
Участники семинара посетили специализированный центр подготовки олимпийского резерва по тяжелой атлетике «Богатырь», который в декабре 2016 года получил 290 единиц тренажёров и инвентаря для специальной и общефизической подготовки по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

«Сегодня более 140 спортсменов на этапах спортивной подготовки, начиная от начальной до этапа высшего спортивного мастерства, проходят круглогодичный тренировочный процесс. Уверен, что современное оборудование позволит вывести процесс спортивной подготовки на новый уровень и улучшить спортивные результаты атлетов», – отметил директор центра подготовки по тяжелой атлетике Роман Хаматшин.

Добавим, что СЦПОР по тяжелой атлетике «Богатырь» включен во Всероссийский перечень физкультурно-спортивных организаций и образовательных учреждений, осуществляющих подготовку спортсменов с наименованием «Олимпийский».

Управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа
по информации ФГБУ «Федеральный центр подготовки олимпийского резерва»

Модернизация системы подготовки спортивного резерва 0Модернизация системы подготовки спортивного резерва 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...