Мы в Telegram

Герои Отечества славного

1641
Герои Отечества славного

Не каждый день в библиотеке встречаются военнослужащие разных поколений. 9 декабря, в День Героев Отечества, в Центральную городскую библиотеку пришли 30 воинов срочной службы вместе с замполитом в/ч 42718 Казаковым Владимиром Викторовичем.

Сотрудники библиотеки организовали для них встречу с арсеньевцами-участниками военных действий на острове Даманском, в Афганистане, Чечне.

Каждому поколению выпадают испытания на прочность. Наступает момент, когда надо взять на себя ответственность «за Россию, за народ и за все на свете!» (А. Твардовский).

Сергей Степанович Чатуров и Фёдор Васильевич Чумилин – участники военного конфликта на острове Даманский, Василий Иванович Тимченко, воевавший в Афганистане, рассказали о судьбе своего поколения, поделились воспоминаниями. Три командировки в Чеченскую республику были у Кравченко Александра Михайловича. Рассказывая ребятам о службе в Чечне, Александр Михайлович показал фотографии и видеоролики.

Молодые воины с огромным вниманием слушали рассказы старших товарищей о «героях Отечества славного». В течение двух часов длилось общение. Интересно было и тем, кто слушал и задавал вопросы и тем, кто на них отвечал. Прощаясь, солдаты подходили к ветеранам военных действий, искренне благодарили их, жали руки.

Такие встречи необходимы как для самих участников военных событий, так и для ребят срочной службы. Становится понятно, что исполнение воинского долга – трудная, но почетная обязанность.

Волкова О.Н., библиотекарь ЦГБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...